• fernbuslinie 01
  • fernbuslinie 02
  • fernbuslinie 03

Fernbuslinie von Harkány (Ungarn) nach Waiblingen / Stuttgart (Deutschland)

Seit dem 01.Juli 2011 haben wir die Fernbuslinie Harkány - Waiblingen wieder in Betrieb genommen. Sie werden gefahren vom ungarischen Busunternehmen Alföldi Zoltán aus Bonyhád. Das Traditionsunternehmen kann auf über 25 Jahre Erfahrung zurückgreifen. Service und ein hervorragendes Preisleistungsverhältnis verstehen sich von selbst. Die Fahrer von Alföldi Zoltán verfügen über langjährige, internationale Erfahrung und hervorragende Ortskenntnis.

 

Ihre Route von Waiblingen / Stuttgart (Deutschland) nach Harkány (Ungarn):

 

Fahrplan

Abfahrt Donnerstag Abfahrt Sonntag     Ankunft Samstag Ankunft Dienstag
3 1 Km   4 2
14 13:30 17 14:30 0 Harkány, Városháza 16 11:00 12 13:00
  14:10   15:10 27 Pécs, Nagy Lajos király útja ÁRKÁD   10:30   12:30
  14:50   15:50 67 Bonyhád, aut.áll.   09:40   11:40
  16:45   17:45 185 Székesfehérvár, aut.áll.   07:45   09:45
  20:05   21:05 383 Sopron, OMV benzinkút, Lackner K. u. 29   04:25   06:25
  20:10   21:10 390 Sopron, oh.   04:20   06:20
14 20:25 17 21:25 390 Klingenbach, St.gr. 16 04:05   06:05
15 01:05 11 02:05 745 Walseberg, St.gr. 15 23:25   01:25
  01:15   02:15 745 Bad Reichenhall, St.gr.   23:15 12 01:15
  03:05   04:05 886 München, P&R-Anlage Fröttmaning   21:30 11 23:30
  04:00   05:00 944 Augsburg, P&R-Anlage Oberhausen-Nord   20:30   22:30
  05:10   06:10 1019 Ulm, ZOB (Hbf.) Bussteig 5   19:20   21:20
15 06:30 1 07:30 1118 Waiblingen, Bahnhof Reserveplatz 13 15 18:00 11 20:00
Ankunft Freitag Ankunft Montag     Abfahrt Freitag Abfahrt Montag

 

Fahrkarten:

Der Fahrkartenverkauf in Deutschland findet bei uns statt:

Schlienz Omnibus GmbH & Co.KG
Stettener Str.133
73732 Esslingen-Wäldenbronn

Tel: 0711-370 340
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Preise:

HARKÁNY - PÉCS - SOPRON - MÜNCHEN - WAIBLINGEN     
  München Augsburg Ulm Waiblingen
KM HUF EUR KM HUF EUR KM HUF EUR KM HUF EUR
Harkány 886 21.450 78 944 22.550 82 1.019  24.200 88 1.118  26.950 98
Pécs 859 20.350 74 917 22.000 80 992 23.650 86 1.091 25.850 94
Bonyhád 819 19.800 72 877 20.900 76 952 22.550 82 1.051 25.300 92
Székesfehérvár  701  17.050 62 759 18.150 66 834  19.800 72 933  22.550 82
Sopron 503 12.100 44 561 13.200 48 636 15.400 56 735  17.600 64

 

Ermäßigungen:

Kinder bis 4 Jahre:

ohne Sitzplatzanspruch: kostenlos

mit Sitzplatzanspruch: 50%

Kinder zwischen 4 und 12 Jahre: 50%
Senioren über 60 Jahre: 10%
Hin- und Rückfahrkarte: 50% für die Rückfahrt (nur im Vorverkauf möglich)
Open Rückfahrkarte: 20% für die Rückfahrt (nur im Vorverkauf möglich)
Gruppenermäßigungen:

für 11-20 Personen: 10%

über 20 Personen: 20%